• 5 июля 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Б.Сампсониевский пр, 61 лит.2а

"Как спасти мир и заработать на этом"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Коворкинг GrowUp Платформа Роста.
2479 дней назад
5 июля 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Б.Сампсониевский пр, 61 лит.2а

Социальное предпринимательство это тренд, активно развивающийся во всем мире и не так давно пришедший в Россию. За последние несколько лет в Петербурге начали появляться первые социально-ориентированные бизнес-проекты, о самых громких из которых вы узнаете 5 июля в коворкинге GrowUp. Представители знаковых для нашего города проектов в области социального предпринимательства Анатолий Мовшович "Мир на ощупь" и Оксана Румянцева "Музей варежки" расскажут о том, как спасти мир и попробовать на этом заработать.

Своим опытом поделятся: 

Анатолий Мовшович ("Мир на ощупь")

Генеральный директор ООО «Экспириенс Групп», учредитель Show Company. Основатель и руководитель всероссийского социального проекта «Мир на ощупь», направленного на развитие толерантности в обществе по отношению к незрячим людям. Автор интеграционной программы «Другой взгляд» для российских школ, направленной на: «Подготовку учащихся общеобразовательных учреждений к инклюзивному образованию», «Трудоустройство инвалидов», «Создание современных рабочих мест для инвалидов». http://touch-world.ru/

 

В 2015 году Анатолий запустил социальный проект «Мир на ощупь» и за год развил его до самого масштабного в России социального бизнеса.

"Мир на ощупь" - это уникальные интерактивные пространства в абсолютной темноте, где каждый может получить удивительную возможность выйти за рамки привычной жизни. 

 Жилая комната, где нужно будет выполнить интересный квест;
� Улица с оживленным движением, которую нужно суметь перейти; 
� Рынок, где вы будете угадывать специи на запах и фрукты на ощупь;
� Парк, где вы сможете самостоятельно на ощупь забраться в лодку на воде;
� Кафе, где весело испытывать вкусовые рецепторы и кормить с ложечки своего спутника. 

И все это в абсолютной темноте.

Проект «Мир на ощупь» удостоен 10 премий и наград Правительства СПб и РФ, является победителем грантовых конкурсов Правительства Санкт-Петербурга в номинациях «Лучший социальный проект», «Социальное предпринимательство». В декабре 2016 года представительство компании «Мир на ощупь» открыто в Сочи. В 2017 году в России начнут работу более 5 площадок, в которых будет трудоустроено 250 человек с инвалидностью по зрению. 

Анатолий расскажет:

1)  об истории создания проекта "Мир на ощупь",

2) что такое социальное предпринимательство и пути его развития в России

3) как и с помощью, каких ресурсов можно получить деньги на социальный бизнес

Оксана Румянцева - 

генеральный директор Музея варежки, президент благотворительного фонда помощи детям-сиротам "Время помогать", детский психолог. http://m-museum.com/

Музей варежки — это первый благотворительные музей России. Здесь рассказывают о тепле для рук и для души.  В музее работает Гончарная мастерская, проходят Театральные посиделки и организуются экскурсии по трём тематическим зонам: «Вязаная страна», «Город тёплых дел», «Средневековая крепость». Музей поддерживает более 1000 детей-сирот, детей “группы риска” из Ленинградской области и организует ежегодно 5 городских благотворительных акций в их поддержку и является площадкой благотворительного фонда помощи детям-сиротам “Время помогать” 


Музей варежки был открыт 31 января 2012 года Дедом Морозом из Великого Устюга.

На пространстве 600 квадратных метров на Исаакиевской площади каждого научат как делиться теплом, не жадничать и помогать друг другу. Все прибыль от работы музея идет в поддержку благотворительного фонда “Время помогать”. 
Благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Время помогать"- это не случайный союз добровольцев, помогающих из Петербурга детям из удаленных городков и сёл Ленинградской области. Тех, кто в свободное от основной работы время, всеми правдами и неправдами ищут возможность помогать одиноким детям.
Цель фонда — оказывать помощь только там, где это действительно нужно — вдали от крупных городов.

Во время своего выступления Оксана расскажет: 

1. История создания Музея Варежки. Как пришла идея, почему музей варежки, что значит благотворительный музей, кому музей помогает
2. Почему нужна помощь волотнеров. 
3. как Музей зарабатывает деньги и как их тратит. 
4. Как искать спонсоров на проект.
4. Самые успешные выставки музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше